Независимый рейтинг ремонтных компаний
С чего начать ремонт ванной комнаты. Советы экспертов

02.02.2023

В этот раз поговорим о ремонте ванной комнаты. В современном мире у этого помещения не только функциональное предназначение. Это особенная интимная часть интерьера.

Как и при ремонте любого другого помещения здесь важно понять, что инвестирование денег в ремонт и желание обустроить ванную комнату по своему вкусу – это долговременный процесс, пользу которого в итоге оценит каждый член семьи.

Каждый проект стоит начинать с детального планирования. Этот процесс лучше всего доверить профессиональным дизайнерам интерьера, которые создадут проект и будут нести ответственность за его реализацию. Правда, для этого будут необходимы дополнительные деньги.

Но часто мы сами планируем ремонт – выбираем место, где будет установлена сантехника, ищем магазины, где можно приобрести необходимые для ремонта материалы, ищем расположенные вблизи дома магазины строительных материалов, пытаемся визуально представить, как будет выглядеть наша ванная комната.

Процесс планирования ванной комнаты значительно облегчило использование современных компьютерных программ. Профессионалы используют дорогостоящие программы, но каждый может найти в интернете и бесплатные программ такого типа.

Иногда их размещают на сайтах, торгующих сантехникой и оборудованием для ванных комнат. Там все желающие могут найти различные варианты планировки ванной комнаты, используя продаваемую продукцию.

Еще один способ визуально увидеть, как должна выглядеть Ваша ванная комната – это обратиться в магазин, который торгует сантехникой и оборудованием для ванной комнаты, и там с профессиональной помощью попробовать создать ванную комнату своей мечты.

Перед тем, как обратиться к специалисту и начать планирование ванной комнаты, нужно понять, чего Вы сами хотите, каковы технические возможности помещения, каков бюджет. Хотите ли Вы видеть в ванной комнате ванну, душевую кабину, умывальник, биде, мебель или выберете только ванну, душевую кабину или ванну со стеклянной стенкой.

Следующий шаг – это измерение ванной комнаты. Это необходимо для того, чтобы в салоне предоставить специалистам измерения Вашей ванной комнаты: длину, ширину и высоту стенок. Также обязательно знать и указать вещи, которые невозможно перенести: канализацию, двери, окна и т.д.

Когда все данные будут введены, программа позволит Вам поиграть с деталями, менять сантехнику, выбирать цвета, мебель, плитку – словом, Вы сможете поэкспериментировать и найти для себя лучший вариант. С помощью программы Вы сможете увидеть, как открываются двери, не задевают ли они другие объекты, как действуют смесители, бежит вода. Программа позволяет разместить в виртуальном пространстве человека для того, чтобы понять эргономику помещения и осознать, будет ли удобно пользоваться сантехникой в том виде, в каком Вы ее расположите.

Визуализация ванной комнаты – это не даром потраченное время. Увидев ванную комнату до начала ремонта, у Вас будет возможность выбрать наиболее подходящую для Вас сантехнику для того, чтобы каждый смог точно реализовать свои мечты.

Как расширить пространство ванной комнаты

Стандартные квартиры отличаются маленькими ванными комнатами, куда еле вмещается сама ванна. Поэтому не мудрено, что многим хочется расширить пространство. Для этого существуют несколько способов.

Светлые цвета

Светлые тона отражают свет, поэтому пространство будет выглядеть больше. Кроме того, ванная комната визуально будет выглядеть просторнее, если для мебели, дверей и пола вы выберете такой же цвет, как для стен, только на один тон светлее. Для того, чтобы ванная не выглядела скучно, введите несколько ярких акцентов, например, полотенца.

Вертикальные поверхности

Оптически пространство можно увеличить, выбрав больше вертикальных поверхностей. Избегайте больших ярких картин на стенах, они уменьшают пространство.

Зеркала

Ничто так не увеличивает пространство, как зеркала или зеркальные поверхности. Рекомендуется зеркало повесить над ванной или раковиной. Зеркала, повешенные одно против другого, создают иллюзию бесконечного пространства.


Коментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.
Популярные отзывы
24.06.2022 в 18:26
Вира-АртСтрой Хочу поделиться и я своими мыслями насчет ремонта в Вире Артстрой. ОЧЕНЬ ДОРОГО. Профессионально....

09.07.2018 в 19:24
СК БлагоДать Ребята, сто раз подумайте прежде чем работать с этой компанией! Они наделали сайтов типа рейтингов...

13.02.2018 в 17:46
Абада После капитального ремонта проведенного Абадой (договор ВККР216-687) имею сказать следующее: прайс не...

29.04.2021 в 21:06
Ремонт-Сити Весной 2020 приобрели коттедж в Новой Москве. Вели переговоры с несколькими компаниями, после долгих...

25.02.2018 в 23:36
Фундамент Люди не связывайтесь с этой компанией, это мошенники, обещают дизайн проект бесплатно, по факту пришлось...

18.06.2015 в 16:43
Ремвек Не так давно закончился ремонт в моей 2-х комнатной квартире в Бутово-парк. И я очень хочу поблагодарить...

27.07.2017 в 12:30
Студия Ремонтов Рекомендую не связываться с компанией «Студия ремонтов» по следующим причинам:1 – первоначальная смета...

26.05.2018 в 15:31
СК БлагоДать Студентом я подрабатывал – с друзьями отделывали квартиры. Оболтусами были – наплевать, что потом у хозяев...

25.04.2019 в 21:54
DOMEO Только положительные эмоции от сотрудничества с коллективом Домео! Дизайнер умничка! Так все продумать,...

15.07.2022 в 21:06
Мастера Ремонта Ну вот и у нас скоро заселение в нашу новую трешку в панельной многоэтажке. Отделку под ключ нам делала...

19.09.2020 в 19:17
Remont Club Хороших слов много, но давайте по порядку. В первую очередь хочу отметить идею – вообще здорово, когда на...

30.08.2022 в 20:36
Вира-АртСтрой Обращался через хорошего друга, который уже работал с людьми из Виры. Нужен был качественный ремонт 4х...

Новости
16.02.2023
Монолитные работы почти завершили на "Корниловской" Троицкой линии столичного метро Монолитные работы завершаются на станции "Корниловская" Троицкой линии столичного метро, сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам...

07.01.2023
Основные характеристики обоев для разных комнат и помещений Пожалуй, трудно найти дом или квартиру, в которых бы стены не были оклеены обоями. Рано или поздно все владельцы жилища решают что-нибудь изменить и прибегают к применению...

02.02.2023
С чего начать ремонт ванной комнаты. Советы экспертов В этот раз поговорим о ремонте ванной комнаты. В современном мире у этого помещения не только функциональное предназначение. Это особенная интимная часть интерьера.Как и при...

30.07.2022
Массовая миграция москвичей в Подмосковье Аналитический отдел «Отрада Недвижимость» на основе проведенных исследований утверждает, что более 70 % квартир жилого квартала «Отрада» продано москвичам. 15 % — жителям...