Независимый рейтинг ремонтных компаний
Обновить квартиру просто – надо сделать в ней ремонт

27.02.2022

Обновить квартиру просто – надо сделать в ней ремонт

Принцип, которым всегда следует руководствоваться при планировании ремонтных работ, таков, что большую часть или весь объем должны выполнять профессионалы. Самостоятельно качественно выполнить необходимые работы достаточно сложно и трудоемко. Процесс требует многих навыков, знания номенклатуры и свойств различных материалов, наличия нужных инструментов и достаточного количества времени.

Сложностью проектируемых работ определяется внешний вид и стоимость, нужный объем и последовательность строительных операций. Для приведения в порядок трехкомнатной квартиры подойдут три основных вида работ: капитальный, косметический и евроремонт. Вкратце опишем каждый из них.


Капитальный

Производятся работы по устранению последствий износа жилых комнат и коммуникаций, при этом не должно технически существенно изменяться общее состояние жилья, снижаться функциональность его помещений.
Последовательность работ в процессе капитального ремонта:

Создание дизайн-проекта всех ремонтируемых комнат и квартиры в целом. Специализированная компания сможет создать проект на профессиональном уровне с учетом ваших пожеланий и предпочтений.

Работы по демонтажу и предварительная подготовка помещений. Удаляются настенные и потолочные покрытия, снимаются декоративные элементы. Старый линолеум или керамическая плитка удаляются. При большом износе блоков дверей или окон они также подвергаются демонтажу.

Изменение расположения или демонтаж перегородок между комнатами. Согласно проектным данным, исполняется создание добавочных зон путем построения стен из гипсокартона или кирпича.

Оборудование инженерных систем: водопроводной, канализационной, электропитания, систем вентиляции и отопления, смена сантехнического оснащения. Демонтаж новых блоков окон и дверей взамен старых.

Шпаклевание, покраска или оклейка обоями комнат, смена напольной плитки из керамики.

Окончательная декоративная обработка интерьера комнат и покупка мебельных гарнитуров.

Капитальный ремонт требует значительных средств на его выполнение, занимает много времени и часто требует от хозяев квартиры смены места жительства на период работ.

Евроремонт

Работы такого вида подразумевают качественный ремонт с соблюдением европейских стандартов и применением современных качественных строительных материалов. Проект евроремонта может включать в себя снос и реконструкцию дополнительных стен и переборок для создания более комфортных условий проживания в трехкомнатной квартире. Например, часто делают большую гостевую зону в виде студии и отдельно спальню.

Некоторые виды работ в составе евроремонта:

Составление проекта перепланировки и утверждение его в соответствующих государственных организациях.
Замена или монтаж коммуникаций всего жилья: электросети, водопровода, отопительной конструкции, системы сигнализации и других.

Меняем конструкцию дверей и окон, обустройство лоджий и балконов.

Демонтаж шумопоглощающих и теплоизолирующих стройматериалов на стены помещений.

Выравнивание высокотехнологичными материалами всех площадей в квартире.

Отделка стен, потолка и пола согласно дизайнерскому проекту.

В настоящее время евроремонт является наиболее дорогим и трудозатратным видом ремонта в квартирах.

Косметический ремонт

Работы такого характера требуют минимального объема, направлены только на усовершенствование наружного вида квартиры и не затрагивает электрические, тепловые и другие виды коммуникаций.

Перечень работ:

Окрашивание окон и дверей.
Обновление поверхности стен или оклейка обоями.
Замена половых покрытий на более современные.
Монтаж планок по всему периметру жилья.
Покраска труб в ванной комнате и радиаторов отопления.


Это наиболее дешевый вариант, но его проведение возможно только при исправности и целости всех систем жилой квартиры.

Советы, к которым необходимо прислушаться

Составление подробного дизайн-проекта – это не то, на чем нужно экономить. План, который учитывает все сложности, позволит сократить ненужные расходы в дальнейшем.

Для помещений с повышенной влажностью нужно применять только влагостойкий гипсокартон. Это убережет стены или потолок от деформации.

Если на стены будут крепиться тяжелые предметы мебели или декоративные элементы, то в этих местах необходимо дополнительное усиление металлического каркаса.

Экономия на электрических проводах недопустима! Здесь работает принцип «чем толще, тем лучше». Применение проводов небольшого диаметра может привести к их возгоранию при большой нагрузке.

Требуйте от электриков схему электропроводки. Это существенно сохранит время в случае устранения неисправности или необходимости переделки.


Коментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.
Популярные отзывы
24.06.2022 в 18:26
Вира-АртСтрой Хочу поделиться и я своими мыслями насчет ремонта в Вире Артстрой. ОЧЕНЬ ДОРОГО. Профессионально....

09.07.2018 в 19:24
СК БлагоДать Ребята, сто раз подумайте прежде чем работать с этой компанией! Они наделали сайтов типа рейтингов...

13.02.2018 в 17:46
Абада После капитального ремонта проведенного Абадой (договор ВККР216-687) имею сказать следующее: прайс не...

29.04.2021 в 21:06
Ремонт-Сити Весной 2020 приобрели коттедж в Новой Москве. Вели переговоры с несколькими компаниями, после долгих...

25.02.2018 в 23:36
Фундамент Люди не связывайтесь с этой компанией, это мошенники, обещают дизайн проект бесплатно, по факту пришлось...

18.06.2015 в 16:43
Ремвек Не так давно закончился ремонт в моей 2-х комнатной квартире в Бутово-парк. И я очень хочу поблагодарить...

27.07.2017 в 12:30
Студия Ремонтов Рекомендую не связываться с компанией «Студия ремонтов» по следующим причинам:1 – первоначальная смета...

26.05.2018 в 15:31
СК БлагоДать Студентом я подрабатывал – с друзьями отделывали квартиры. Оболтусами были – наплевать, что потом у хозяев...

25.04.2019 в 21:54
DOMEO Только положительные эмоции от сотрудничества с коллективом Домео! Дизайнер умничка! Так все продумать,...

15.07.2022 в 21:06
Мастера Ремонта Ну вот и у нас скоро заселение в нашу новую трешку в панельной многоэтажке. Отделку под ключ нам делала...

19.09.2020 в 19:17
Remont Club Хороших слов много, но давайте по порядку. В первую очередь хочу отметить идею – вообще здорово, когда на...

30.08.2022 в 20:36
Вира-АртСтрой Обращался через хорошего друга, который уже работал с людьми из Виры. Нужен был качественный ремонт 4х...

Новости
16.02.2023
Монолитные работы почти завершили на "Корниловской" Троицкой линии столичного метро Монолитные работы завершаются на станции "Корниловская" Троицкой линии столичного метро, сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам...

07.01.2023
Основные характеристики обоев для разных комнат и помещений Пожалуй, трудно найти дом или квартиру, в которых бы стены не были оклеены обоями. Рано или поздно все владельцы жилища решают что-нибудь изменить и прибегают к применению...

02.02.2023
С чего начать ремонт ванной комнаты. Советы экспертов В этот раз поговорим о ремонте ванной комнаты. В современном мире у этого помещения не только функциональное предназначение. Это особенная интимная часть интерьера.Как и при...

30.07.2022
Массовая миграция москвичей в Подмосковье Аналитический отдел «Отрада Недвижимость» на основе проведенных исследований утверждает, что более 70 % квартир жилого квартала «Отрада» продано москвичам. 15 % — жителям...